Cód. anúncio: # 2

Fazenda à Venda por R$ 6.250.000

Centro, Corumbá - MS

TIPO

Fazenda

VALOR

R$ 6.250.000

IPTU

N/I

CONDOMÍNIO

N/I

SUÍTES/APTOS.

hot_tub 0

QUARTOS

hotel 0

BANHEIROS

wc 0

VAGAS

directions_car 0

DESCRIÇÃO

Excelente fazenda localizada na região do Pantanal, no sentido Corumbá, com grande potencial para pecuária e valorização patrimonial.

A propriedade possui 2.500 hectares e está situada a 22 km do asfalto, garantindo acesso viável e, ao mesmo tempo, preservando as características naturais da região.

Área típica de Pantanal, ideal para quem busca investimento em terra produtiva, criação de gado e valorização a médio e longo prazo.

💰 Valor: R$ 2.500,00 por hectare

Entre em contato para mais informações. Oportunidade rara em uma das regiões mais valorizadas do Brasil.

CARACTERÍSTICAS